"

В ДГУНХ провели межвузовскую викторину «Спорт – посол мира»

Фото:
741
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 ноября – РИА «Дагестан». Межвузовскую викторину «Спорт – посол мира» провели вчера на базе Дагестанского государственного университета народного хозяйства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе Дагестанского фонда мира, данное мероприятие проводилось в целях развития среди молодежи интеллектуального и творческого потенциала, а также знакомства с выдающимися спортсменами.

Открыл мероприятие председатель ДФМ Абдулгамид Даудов, который подчеркнул, что в России особое внимание уделяется именно спорту. Он также отметил, что спорт закаляет характер и укрепляет дисциплину, а также укрепляет силу воли человека.

Далее стартовала викторина, в которой приняли участие команды от ДГУНХ, Даггосуниверситета, ДГТУ и ДагГАУ. В рамках соревнований командам необходимо было отвечать на вопросы по спортивной тематике, а также состязаться в битве умов.

По итогам мероприятия первое место заняла команда «Пятый элемент» ДГУНХ. Все победители и призеры соревнований были удостоены дипломов Российского фонда мира, получили денежные вознаграждения, а также книги антитеррористической направленности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела