"

В ДИПКПК определили лучшего педагога

Фото:
3873
1 минута
В Дагестанском институте повышения квалификации педагогических кадров в преддверии Дня учителя прошел конкурс на лучшего педагога института, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДИПКПК.

Конкурс проводится ежегодно в целях реализации плана мероприятий ДИПКПК для   поддержки, поощрения творчески работающих педагогов, выявления и распространения образцов инновационной педагогической практики в системе образования Республики Дагестан. Участие в нем принимают преподаватели, методисты и специалисты  структурных подразделений ДИПКПК, имеющие опыт педагогической деятельности не менее 3 лет.  

Проводится конкурс в двух номинациях: «Лучший мастер-класс», «Лучшее научно-методическое издание». В этом году участие в нем приняли 14 педагогов института. Мастер-класс педагогов института оценивался по таким критериям, как актуальность темы; оригинальность выбранной формы; полнота раскрытия темы; умение взаимодействовать с широкой аудиторией; доступность изложения; культура речи; владение современными образовательными технологиями.

По итогам конкурса решением жюри победителем в номинации «Лучший мастер-класс» признана  старший преподаватель кафедры физико-математического образования ДИПКПК Аминат Газимагомедова. На втором месте – доцент кафедры педагогики и психологии образования института Гульжан Тажудинова, на третьем – доцент кафедры филологического образования ДИПКПК Руманият Асельдерова. Итоги в номинации «Лучшее научно-методическое издание»  пока не подведены, отметили в пресс-службе института.

Все участники конкурса награждены сертификатами участников, а победителям  вручены дипломы соответствующих степеней и ценные подарки.

Новости раздела