"

В Минобрнауки Дагестана обсудили безопасность детей в каникулярный период

Фото:
1724
1 минута

МАХАЧКАЛА, 31 мая – РИА «Дагестан». В Минобрнауки региона прошло межведомственное совещание по вопросу безопасности детей в период летних каникул. Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

В мероприятии участвовали руководство Минобрнауки РД, представители Госавтоинспекции РД, МЧС, Минтранса, а также директора школ и колледжей республики.

Приветствуя участников совещания, замминистра образования и науки Альбина Арухова обратила внимание на увеличение свободного времени у детей в период каникул, в которое чаще всего они предоставлены самим себе без должного наблюдения со стороны взрослых. В связи с чем повышаются риски попадания в различные неприятные ситуации, в частности, ДТП с участием детей.

Замминистра сообщила, что с начала года в регионе произошло 40 ДТП, в которых пострадали 46 и погибли 4 несовершеннолетних. Руководителям управлений образования муниципалитетов было поручено совместно с директорами школ провести родительские собрания по вопросам профилактики ДТП.

В ходе совещания обсуждались вопросы перевозки детей в летние оздоровительные лагеря, составе групп сопровождения, и работа с детьми в самих лагерях по привитию навыков безопасного участия в дорожном движении, в том числе с использованием мобильных автогородков.

Кроме обеспечения безопасности детей на дорогах, также обсудили профилактику детского травматизма при пожарах и в быту.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела