"

В Санкт-Петербургском медицинском колледже № 2 прошла встреча со студентами из Дагестана

Фото:
430
2 минуты

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 ноября – РИА «Дагестан». В Санкт-Петербургском медицинском колледже № 2 состоялась встреча студентов из Дагестана с уполномоченным Представительства РД в СПб по Красносельскому району Загид-Гаджи Абдулдибировым, сотрудником отдела молодежной политики и взаимодействия с общественными организациями муниципалитета Магомедрасулом Мирзабековым, а также с представителями медицинского профессионального образовательного учреждения. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Постпредства РД в Санкт-Петербурге.

В ходе встречи студентам рассказали об историческом прошлом и сегодняшнем дне Санкт-Петербургского медицинского колледжа № 2, которому в следующем году исполняется семьдесят лет. Также было отмечено, что колледж обладает современной учебно-материальной базой. Для проживания иногородних студентов имеется комфортабельное общежитие, созданы благоприятные условия. И каждый год со всей страны, в том числе и из Дагестана, в колледж приезжают поступать много абитуриентов. На сегодняшний день в колледже обучается более 80 студентов-дагестанцев.

Загид-Гаджи Абдулдибиров выразил благодарность руководству и преподавательскому составу колледжа от себя и других земляков, Постпредства Дагестана за их огромный педагогический труд при подготовке медицинских кадров для Дагестана.

В ходе беседы со студентами-дагестанцами Загид-Гаджи Абдулдибиров и Магомедрасул Мирзабеков поинтересовались их учебой, условиями проживания, спросили о волнующих проблемных вопросах и чем им помочь и высказали добрые напутственные слова.

Кроме того, с руководством колледжа № 2 гости договорились сотрудничать и в дальнейшем.

В пресс-службе также отметили, что подобные мероприятия со студентами-дагестанцами проводятся регулярно Представительством РД в Санкт-Петербурге, уполномоченными Постпредства в муниципальных районах города, представителями дагестанских общественных организаций. Так, за последние 2 месяца аналогичные мероприятия состоялись в Межвузовском студгородке и в Военном инженерно-техническом институте Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А. В. Хрулёва.

Проводимая профилактическая работа способствует тому, чтобы своевременно решались возникающие у дагестанцев проблемы, студенты и курсанты более ответственно относились к своим обязанностям – учились успешно, не допускали нарушений воинской дисциплины и правопорядка, осваивали избранные специальности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела