"

В Школе архитектуры и дизайна ДГТУ начались курсы «Основа академического рисунка»

Фото:
1524
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июня – РИА «Дагестан». В Дагестанском государственном техническом университете в рамках Школы архитектуры и дизайна начались курсы по программе дополнительного образования «Основа академического рисунка». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

Слушателями курсов являются школьники 9-11 классов и студенты колледжей. Курсы направлены на комплексную подготовку к сдаче творческих вступительных испытаний для поступления по профилю «Архитектурное проектирование».

Вниманию слушателей представлен курс по следующим дисциплинам: Основы академического рисунка; Натюрморт из трех предметов; Изучение строения головы человека; Части человеческого лица; Античная голова. Программа курса реализуется преподавателями курса «Дизайн».

По завершении курса будет проведена итоговая аттестация слушателей в форме итогового просмотра, слушателям будут выданы сертификаты установленного образца.

По вопросам записи обращаться по тел.: 8 (8722) 62-98-93, 8 (963) 400-55-97, Электронная почта: fpk12@mail.ru.

В пресс-службе отметили, что школа архитектуры и дизайна ДГТУ является уникальным проектом университета, программы которого рассчитаны не только на начинающих архитекторов, но и на уже состоявшихся специалистов, стремящихся повысить свою квалификацию и выйти на новый уровень развития.

Основными задачами школы являются расширенная программа подготовки абитуриентов к творческому экзамену для поступления в вуз по направлениям «Архитектура» и «Дизайн», а также организация обучения слушателей основам архитектурно-дизайнерской композиции, дизайну интерьера и другим направлениям.

Учебные программы, основанные на специальных дисциплинах, отобранных исходя из приоритетных направлений для архитектурно-дизайнерского образования, обучение под кураторством признанных мастеров с упором на лучшие практики позволят молодым специалистам получить базовые знания, освоить перспективные специализации, а также познакомиться с актуальными тенденциями урбанистики, дизайна и архитектуры, которые сегодня определяют вектор развития современного города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела