"

В УФСИН Дагестана прошла региональная межвузовская Олимпиада

Фото:
1579
2 минуты
Накануне в ФКУ ДПО Учебный центр УФСИН России по РД была проведена региональная межвузовская Олимпиада среди студентов юридических факультетов высшего профессионального образования республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, олимпиада проводилась в целях раскрытия теоретических знаний студентов по уголовно-исполнительному праву России, определения уровня подготовленности будущего специалиста к практическому применению знаний по дисциплине, развития творческих способностей студентов, а также в целях пропаганды государственной значимости службы в уголовно-исполнительной системе России.

В ней приняли участие представители филиалов Даггосуниверситета, Дагестанского государственного педагогического университета, Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России, филиала Московского открытого университета им. В. Черномырдина.

Открыл олимпиаду заместитель начальника УФСИН России по РД, полковник внутренней службы Аликади Магомедов. В своем вступительном слове Аликади Магомедов подчеркнул, что нельзя в один прекрасный день проснуться в правовом обществе, правовое общество необходимо воспитывать и растить, заботливо прививая его гражданам такие понятия, как закон, право, обязанности. «Готовы ли мы сегодня решать правовые задачи? Всегда ли можем найти законный выход из щекотливой ситуации? На мой взгляд, ответы на такие вопросы и помогают находить именно такие мероприятия, они способствуют развитию юридического мышления, а также закладывают фундамент ответственности гражданина перед обществом. Полезность таких конкурсов очевидна, в первую очередь, для студентов-юристов», - отметил он.

Олимпиада проходила в три этапа: написание письменной работы по предложенным проблемным темам в области уголовно-исполнительного права России, тестирование по уголовно-исполнительному праву России и решение задач по уголовно-исполнительному праву России.

После подведения итогов олимпиады в актовом зале ФКОУ ДПО Учебный центр УФСИН России по РД состоялось торжественное награждение победителей.

Дипломы 1 и 2 степени присуждены студенткам филиала Даггосуниверситета в городе Хасавюрте Дженнет Умалатовой и Рабият Канаматовой. Диплом 2 степени был присужден также студенту Северокавказского филиала Российской правовой академии Минюста России Абдурахману Тамиеву.

Проведенная Олимпиада стала отправной точкой для принятия многих инновационных решений и более активного вовлечения студенческой молодежи в жизнь правового общества. В рамках олимпиады были сформированы предпосылки для дальнейшего развития корпоративного духа в юридическом сообществе, укрепления в нем высокой роли юриста и подтверждены стратегические задачи преподавательского состава вузов в осуществлении эффективной подготовки высококвалифицированного юридического кадрового потенциала Республики Дагестан.

За качественную профессиональную подготовку студентов Кубок победителя был вручен руководству филиала Даггосуниверситета в городе Хасавюрте.

Новости раздела