"

Вопросы воспитания, организации и подготовки летнего отдыха детей обсудили в Дагестане

Фото:
175
1 минута

МАХАЧКАЛА, 25 марта – РИА «Дагестан». Вопросы организации воспитательной работы в Дагестане обсудили под руководством директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения России Наталии Наумовой. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе Минобрнауки РД.

Директор департамента подробно рассказалаприсутствующим о задачах, требующих анализа и усиления работы уже в начале следующего учебного года.  Она отметила необходимость детального подхода к решению задач внутри каждой муниципальной системы образования по вопросам воспитания, организации и подготовки летнего отдыха детей, а также развития системы дополнительного образования.

Говоря об институте советников, представитель Наталья Наумова сообщила о скором старте конкурса на отбор кандидатов на данную должность, а также подчеркнула, что с 1 сентября 2023 года в всех организациях СПО в независимости от отрасли должны появиться советники директоров по воспитательной работе. Сегодня в стране насчитываются более 20 тысяч советников директоров.  

Подробнее о конкурсном отборе рассказал директор Российского детско-юношеского центра Александр Кудряшов. Он отметил, что 27 марта будет объявлен старт приёма заявок на информационной платформе навигаторыдетства.рф.

«На первом этапе мы будем вести заявочную кампанию в 40 регионах, которые входят в проект с нового учебного года. Впоследствии дополнительный набор будет объявлен в регионах, где уже реализуется проект. В перспективе планируется, что электронная платформа будет постоянной, приём заявок на должность советника директора по воспитанию станет круглогодичным и любой желающий сможет зарегистрироваться, загрузить своё портфолио и после прохождения конкурсных испытаний стать частью кадрового резерва», – отметил он. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела