"

Всероссийский форум лидеров образования стартовал в Дербенте

Фото:
2029
2 минуты

ДЕРБЕНТ, 8 октября – РИА «Дагестан». В древнем Дербенте начался первый рабочий день II Всероссийского форума лидеров образования «EduWave Каспий – 21», в рамках которого более 200 руководителей образовательных учреждений и профильных министерств обсудят лучшие на данный момент в России управленческие и педагогические практики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе форума.

Напомним, мероприятия по программе форума продлятся до 12 октября. Организовали форум администрация Дербента, компания «Атлас Коммуникации», Академия «Каспий» и Дагестанский государственный историко-архитектурный и археологический музей-заповедник. Поддержку оказывает Минобрнауки РД.

Мероприятие проходит на площадке Лезгинского драмтеатра. От лица министра образования и науки РД Яхьи Бучаева с приветственным словом к участникам мероприятия обратилась и.о. ректора Дагестанского института развития образования Гульнара Ахмедова.

Она поздравила всех педагогов и управленцев образования со знаменательным событием и пожелала плодотворной работы, незабываемых впечатлений от посещения Дагестана и выразила надежду, что каждый из гостей увезет его «частичку» домой.

«Форум даст нам возможность выявить и понять лучшие практики, которые повлияют на развитие отечественной системы образования и позволят войти ей в десятку лучших образовательных систем мира», – сказала Ахмедова.

В свою очередь, приветствуя гостей, глава Дербента Рустамбек Пирмагомедов отметил, что практики форума позволят внедрить в систему образования все самое передовое и перспективное, и поскольку город – это прежде всего люди, то чем образованнее горожане, тем перспективнее будущее муниципалитета.

Гендиректор, управляющий партнер компании «Атлас Коммуникации» Татьяна Раитина разъяснила, почему мероприятие называется именно «Форум лидеров»: «Мы формируем профессиональное сообщество, мотивированных на изменения руководителей, которые способны стать опорой в реализации образовательной стратегии региона, которые способны успешно внедрять лучшие управленческие практики. Форум служит площадкой для обмена опытом между ними».

После интерактивного знакомства участников форума был объявлен перерыв. Мероприятие будет продолжено после 15:00 циклами лекций, сессий и работой педагогов в тематических группах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела