"

Всероссийский тренировочный ЭГЭ по биологии, информатике и английскому языку прошел в Дагестане

Фото:
375
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 10 марта – РИА «Дагестан». В республике с целью апробации доработанного Программного комплекса для проведения ГИА в ППЭ и отработки организационных и технологических процедур при проведении ЕГЭ с применением технологии доставки ЭМ по сети Интернет на 64 ППЭ республики прошел федеральный тренировочный экзамен по биологии, информатике и ИКТ и английскому языку. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ.

«Апробация прошла с участием школьников по предметам информатика и ИКТ в компьютерной форме в ППЭ-605, 622, 630 (Махачкала), ППЭ-453 (Дербент), ППЭ-482 (Каспийск) и ППЭ-473 (Хасавюрт). английский язык (письменная часть) в ППЭ-605 (Махачкала), английский язык (устная часть) в ППЭ-622 (Махачкала) и по биологии во всех указанных ППЭ с выдачей результатов участникам», – уточняется в сообщении.

Для участия в апробации компьютерного ЕГЭ (КЕГЭ – это новый формат ЕГЭ по информатике) было зарегистрировано 393 обучающихся, на биологию – 3 785 человек, на английский язык в устной форме – 48 учеников, на английский язык в письменной форме – 15 обучающихся. Выпускники испытали свои силы и потренировались в выполнении работы перед реальными экзаменами. Ребята получили возможность пройти всю процедуру: увидеть печать полного экзаменационного комплекта, заполнить бланки, распределить время выполнения работы.

Тренировочные экзамены начались в 10:00. Продолжительность КЕГЭ по информатике и ИКТ составила 3 часа 55 минут. Время выполнения письменной части экзаменационной работы по английскому языку – 3 часа 10 минут (190 минут). На устную часть экзамена было отведено 17 минут. Экзаменационную работу по биологии участники должны были написать за 3 часа 55 минут.

Одновременно с тренировочными мероприятиями прошло тестирование системы видеонаблюдения перед началом досрочного и основного периодов ЕГЭ. Также одной из важнейших задач тренировки является проведение мониторинга технической готовности ППЭ, которые будут задействованы при проведении ЕГЭ в 2023 году.

В пресс-службе отметили, что 17 мая пройдёт еще один всероссийский тренировочный экзамен по русскому языку, английскому языку (устная часть), информатике и ИКТ в компьютерной форме во всех ППЭ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела