"

Выпускникам Дагестанского гуманитарного института вручили дипломы

Фото:
312
1 минута

МАХАЧКАЛА, 15 июля – РИА «Дагестан». Вручение дипломов выпускникам Дагестанского гуманитарного института 2022 года прошло в историческом парке «Россия – моя история». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе вуза.

«Сейчас перед вами открыты широкие перспективы: многие пойдут в реальную практику и будут работать бухгалтерами, преподавателями иностранных языков или журналистами, а кто-то продолжит обучение в магистратуре и аспирантуре. Помните, что на этом ваши стремления не должны завершаться, ведь каждому из нас всегда есть, к чему стремиться и над чем работать», – обратился к студентам ректор ДГИ Нухкади Бахмудкадиев.

Гостями мероприятия стали представители органов государственной власти, религиозных организаций, общественности и СМИ. Им предоставили возможность вручить дипломы от Министерства по делам молодежи РД студентам, проявившим себя в общественной жизни, а также благодарственные грамоты за «Значимый вклад в развитие молодежных инициатив и успешную работу в волонтерских центрах РД» и за «Укрепление гражданского единства и сохранение этнокультурного многообразия народов Дагестана» от Миннаца РД.

«У нас много вузов, ссузов, но зачастую истинные ценности теряются. Вместе со знаниями должен быть и соответствующий нрав. Наши студенты именно этим должны отличаться. Ведь нравственная составляющая студентов – это показатель вуза», – отметил помощник муфтия республики Мухаммад Магомедов.

В ходе мероприятия для гостей звучали нашиды в исполнении Юсуфа Асхабалиева и группы «Чиркей».

Завершилось мероприятие вручением сертификатов об окончании Академии образования и аплодисментами в адрес ряда студентов вуза.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела