"

В Дагестане выпускники девятого класса сдали ОГЭ по биологии, физике и истории

Фото:
728
1 минута

МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Основной государственный экзамен (ОГЭ) по физике, истории и биологии в основной период сдали ученики девятых классов школ региона. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе РЦОИ РД.

ОГЭ проходило в 116 пунктах проведения экзаменов, в том числе 1 пункт проведения экзаменов на базе УФСИН. Всего на этот день было заявлено 26060 школьников, из них на биологию – 22393 человек, на историю – 3008 и на физику – 659 учеников.

Чтобы процедура сдачи экзаменов была максимально объективной, в текущем году впервые за ходом проведения ОГЭ наблюдали онлайн видеонаблюдатели.

Каждый вариант контрольно-измерительных материалов (КИМ) по истории состоит из 2 частей и включает в себя 24 задания, которые различаются формой и уровнем сложности; на выполнение экзаменационной работы предоставляется 3 часа.

В экзаменационную работу по физике вошли 25 заданий, для выполнения которых отводится 3 часа. Участники экзамена могут пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой.

Экзамен по биологии состоит из 2 частей и содержит 26 заданий. На экзамене по данному предмету ученикам разрешено пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. Для выполнения заданий отводится 2 часа 30 минут.

В пресс-службе отметили, что следующий ОГЭ в основной период состоится 30 мая, в этот день выпускники девятых классов будут сдавать обществознание, информатику и ИКТ, географию и химию.

В текущем году девятиклассникам для получения аттестата требуется сдать 4 экзамена. 2 предмета школьного курса обязательны для всех – это русский язык и математика. Еще 2 предмета девятиклассники выбирают самостоятельно.

С результатами экзаменов девятиклассники смогут ознакомиться не позднее 7 июня.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела