"

Выпускники сдают ЕГЭ по истории и физике

Фото:
340
1 минута

МАХАЧКАЛА, 6 июня – РИА «Дагестан». Сегодня, 6 июня, в основной период ЕГЭ выпускники сдают экзамены по истории и физике. Оба предмета относятся к экзаменам по выбору, они нужны ребятам для поступления в вузы. Об этом информагентству сообщили в Региональном центре обработки информации РД.

На ЕГЭ по истории в Дагестане зарегистрированы 2224 человека. На ЕГЭ по физике заявлены 717 участников. В этот день будет задействован 51 пункт проведения экзаменов, из них – 5 на дому, для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов.

Экзаменационная работа по истории состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Дополнительные материалы для сдачи экзамена приносить с собой не разрешается. Минимальный балл на ЕГЭ по истории, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной порог для абитуриентов, составляет 32 балла.

В свою очередь, экзаменационная работа по физике состоит из двух частей, куда включены 30 заданий. На их выполнение отводится 3 часа 55 минут (235 минут). Участники ЕГЭ по физике могут использовать на экзамене непрограммируемый калькулятор и линейку. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по физике – 36 баллов.

С результатами экзаменов участники смогут ознакомиться не позднее 22 июня в управлениях (отделах) образования либо в образовательных организациях, к которым были прикреплены для сдачи ЕГЭ, а также на сайте РЦОИ в разделе «Результаты ЕГЭ».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела