"

Заседание Республиканского родительского совета прошло в Дагестане

Фото:
151
1 минута

МАХАЧКАЛА, 14 октября – РИА «Дагестан». Первое заседание Республиканского родительского совета при Минобрнауки РД прошло в Дагестане, где родителям рассказали о важности дополнительного образования. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

В мероприятии участвовали начальник Управления по воспитательной части и дополнительному образованию детей Минобрнауки РД Лариса Калмыкова, также представители муниципалитетов Дагестана участвовали в заседании в режиме ВКС.

В ходе заседания участники обсудили уроки «Разговоры о важном», а также вопросы, касающиеся введения должности советника директора по воспитанию и дополнительного образования детей.

Лариса Калмыкова отметила, что в Дагестане работает 551 центр образования, такие как «Точка роста», школьные «Кванториумы» и IT-кубы и благодаря этому у детей на сегодняшний день есть возможность развиваться в самых разных направлениях.

В пресс-службе отметили, что в состав республиканского родительского совета входят представители родительских советов 52 муниципалитетов Дагестана. Работа совета заключается в том, чтобы координировать деятельность органов родительского самоуправления, а также обеспечивать права и обязанности родителей, обучающихся и воспитанников, укреплять их взаимодействие с органами управления в сфере образования и образовательными организациями.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела