"

Ахмад Магомедкамилов: «Скоро вы вновь увидите свой клуб на вершине успеха»

Фото:
395
3 минуты
МАХАЧКАЛА, 17 ноября – РИА «Дагестан». Накануне затяжной зимней паузы в Чемпионате ФНЛ-2 на вопросы клубной пресс-службы ответил старший тренер ФК «Легион» А.М. Магомедкамилов.

– Ахмад Магомедович, какие-то принципиальные оценки последуют уже во время паузы, но сейчас хотелось бы узнать Ваше общее впечатление относительно того, как команда стартовала в сезоне 2022/23?

– Конечно, и мы, и руководство клуба, и болельщики обескуражены таким выступлением нашей команды в этом сезоне. Даже несмотря на то, что в этом году проблем у нас было гораздо больше, чем в предыдущих, осадок от таких результатов остается. Пока еще мы, как говорится, отходим от первой части чемпионата, после чего будем анализировать и принимать какие-то решения.

– Мы знаем, что будет второй этап, где команды разделятся на разные группы. Но с психологической точки зрения, как считаете, уйти на долгую зимнюю паузу, занимая 11-ую строчку таблицы, – проблема для команды?

– Конечно, нет ничего приятного в том, что мы ушли на паузу на столь непривычном для себя месте в турнирной таблице, но я не думаю, что это добавит нам чего-либо, кроме желания работать еще больше для того, чтобы выглядеть весной убедительнее.

– Ахмад Магомедович, значительно обновив состав этим летом, Вы предполагали, что будет настолько тяжело и непросто?

– Я, конечно же, понимал и мало того, говорил неоднократно, что нам будет тяжело. Понимаете, у нас ведь проблема была не только с составом. Мы еще к пятому туру комплектовали команду. А некоторые наши так называемые лидеры покинули нас аккурат перед первым туром. Иначе как бессовестным предательством клуба, который дал им немало, я такое их поведение назвать не могу. Это повлияло на нас больше всего. Прибавим к этому то, что мы не имели в этом сезоне домашней арены для проведения матчей. Руководство стадиона «Динамо» уверяло нас, что в этом году не будет проблем с домашними играми, но прямо перед первым туром поставило нас перед фактом и выдворило. Естественно, мы благодарны им за все эти годы и не можем сказать о них ничего, кроме хорошего. Однако такие вещи делаются заранее. В этой связи сложно ожидать каких-то громких результатов. Ну, ничего, думаю, это сделает нас еще сильнее. Скоро вы вновь увидите свой клуб на вершине успеха.

– Впереди большая работа. Чем будет заниматься команда, какие планы и расписание?

– Планы на зиму обычные. Немного отдохнув, ребята соберутся на первый сбор, в котором мы, как обычно, будем развивать их индивидуальные качества. В этом межсезонье – это особенно важно, так как большинство наших футболистов совсем молоды и перспективны. Затем предоставим паузу, после чего на сбор соберется вся команда. Это будет уже в середине января 2023 года. 

– Уже можно точно сказать, кого мы не увидим в составе «Легиона» весной на поле?

– Да. Мы попрощались с вратарем Никитой Репиным, полузащитниками Шахбаном Магомедалиевым, Адамом Абдурахмановым. Вернули назад в «Динамо» арендованного Ислама Яхьяева. Отдали поиграть для практики Эмира Бабаханова. Скорее всего, изменения еще будут и не одно. Но нужно всё хорошенько взвесить, прежде чем принимать решения.

– Как долго продлится отпуск у команды и будут ли «легионеры» принимать участие в каких-нибудь турнирах в это межсезонье?

– Отпуска, как такового, не будет для большинства футболистов. Уже через неделю у них сбор. Участие, разумеется, примем и поддержим любой зимний республиканский турнир.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела