"

«Анжи» обыграл в гостях «Балтику»

2985
Махачкалинский «Анжи» одержал победу над калининградской «Балтикой» в выездном матче 18-го тура первенства Футбольной национальной лиги.

Встреча, которая прошла в Калининграде, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей.

Футболисты «Анжи» вышли вперед на 15-й минуте благодаря автоголу Сергея Цуканова. Спустя три минуты преимущество «Анжи» удвоил Амаду Мутари. На 81-й минуте счет стал разгромным после гола Ильи Максимова.

Хозяева ответили спустя всего одну минуту, когда ворота Михаила Кержакова поразил Дмитрий Зинович. На 87-й минуте Артур Зюзин сократил отставание калининградской команды до минимума, но на большее «Балтику» не хватило.

После этой победы «Анжи» продолжает лидировать в турнирной таблице ФНЛ, имея в активе 36 набранных очков.

Матч 19-го тура дагестанская команда проведет 14 ноября на «Анжи Арене» игрой против нижегородской «Волги».

«Балтика» - «Анжи» - 2:3

Голы: Цуканов, 15 (0:1, автогол); Амаду, 18 (0:2); Максимов, 81 (0:3); Зинович, 82 (1:3); Зюзин, 87 (2:3).

«Балтика»: Шелия, Запрудских(85' Бугаков), Васильев, Цуканов, Рытов, Плопа(85' Васянович), Алексеев(69' Гелоян), Стоцкий, Каленкович(90' Кадимов), Зинович, Зюзинс

«Анжи»: Кержаков, Айдов, Аравин, Гаджибеков, Зотов, Комков(61' Алиев), Да Силва(57' Газимагомедов), Максимов(90' Кичин), Мутари(85' Сердеров), Чиркин, Боли

Предупреждения: 28' Комков, 42' Боли, 66' Чиркин, 78' Каленкович,