"

«Анжи» открыл шестой филиал клубной Академии в Дагестанских Огнях

Фото:
1499
2 минуты
11 февраля в городе Дагестанские Огни был торжественно открыт очередной филиал Академии «Анжи». Уже шестой. Напомним, что двери предыдущего филиала были открыты в соседнем городе Дербенте 21 сентября прошлого года.

На церемонии открытия присутствовали местный меценат, депутат городского собрания Дагестанские Огни Руслан Алисултанов, на средства которого возведено футбольное поле с искусственным покрытием, где академики и будут получать азы футбола; ветеран дагестанского футбола, чемпион РСФСР 1975 года в составе махачкалинского «Динамо» и легенда огнинского футбола Анатолий Григорьевич Подколоднев, а также представители Академии «Анжи» - директор Магомед Исаев и заместитель директора Шихабудин Микаилов.

Открытие филиала для Дагестанских Огней оказалось целым праздником. На открытии собралось большое количество людей – ветеранов футбола, простых жителей, мальчишек и девчонок. Для города, в общем-то начался новый этап в развитии футбола. Если до сегодняшних дней внимания к самому массовому виду спорта не уделялось какого-то определенного внимания, то теперь с открытием филиала футбольные тренеры, энтузиасты получили, что называется, вдохновение. Об этом и говорилось во время церемонии. Особенно данный факт отметил Анатолий Подколоднев, который всю свою жизнь посвятил футболу. Он, кстати, в прошлом году исполнил свой 70-летний юбилей!

С приветственным словом к присутствующим обратился Директор Академии Магомед Исаев, который поздравил всех с открытием филиала и отметил проделанную работу инициативной группой: «Это радостное событие для всех нас. Открытие филиалов по всей республике, несомненно, даст толчок в развитии футбола в Дагестане и говорит о том, что в будущем клуб хочет опираться на своих воспитанников. Ну, а мы приложим все силы, чтобы дети смогли реализовать свою мечту – подчеркнул Магомед Исаев и передал первую партию игровой формы и футбольные мячи.

С открытием филиала также поздравил депутат городского собрания Руслан Алисултанов, который много усилий прикладывает для развития и популяризации и футбола в городе Дагестанские Огни, - Я сейчас немного взволнован. Даже не верится, что наконец-то мы смогли реализовать наше общее стремление – открыть филиал Академии в Дагестанских Огнях. В этой связи хотелось бы отдельную благодарность выразить благодарность руководству футбольного клуба «Анжи», за то, что приняли нас в свою семью. Это благое дело для наших детей, и хочется верить, что когда-нибудь они пополнят основной состав нашего клуба.

Завершилось мероприятие импровизированным концертом, в котором местный хореографический ансамбль исполнил зажигательную лезгинку в центре поля, а также выступили вокальные исполнители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела