"

«Анжи» победил «Луч-Энергию»

2903
Махачкалинский «Анжи» в домашнем матче 25-го тура первенства Футбольной национальной лиги добился победы над «Лучом -Энергией» - 2:0. Точный удар Ильи Максимова на 16-й минуте принес хозяевам поля минимальное преимущество.  В добавленное к первому тайму время «Анжи» усилиями полузащитника Леонардо да Силва забил свой второй гол, как оказалось последний в матче.

После одержанной победы подопечные Сергея Ташуева продолжают лидировать в чемпионате, имея в своем активе 54 очка.  Матч 26-го тура дагестанская команда проведет 5 апреля в Хабаровске, где встретится с местным клубом «Ска-Энергия».

«Анжи» (Махачкала) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 2:0 (2:0)

Голы: Максимов 16’ – 1:0, да Силва 45+2’ – 2:0

«Анжи»: Криворучко, Айдов, Аравин, Али Гаджибеков, Зотов, Газимагомедов, Концедалов, да Силва, Максимов, Чиркин(Чуперка 90'),  Боли(Асильдаров 83')

«Луч-Энергия»: Довбня, Мязин, Зюзин(Белоногов 76'), Акопян(Фелипи 55), Пономаренко Гордиенко (Нивалдо 37') Альберт Гаджибеков Насадюк(Лебедев 46'), Грачев, Селищев, Козлов

Предупреждения: АлиГаджибеков 5’ Насадюк 8’ Чиркин 76’ Лебедев 78’