"

«Анжи» разгромил «Динамо» в 24-ом туре чемпионата

2928
Махачкалинский «Анжи» одерживает вторую победу в Российской премьер-лиге. Сегодня в рамках 24-го тура чемпионата дагестанской командой на «Анжи – Арене» в Каспийске с разгромным счетом 4:0 было обыграно  московское «Динамо».

Первые два мяча махачкалинцы забили в первом тайме на 11-й и 29-й минутах. Авторами забитых голов стали нападающие Александр Бухаров и Федор Смолов соотвестенно.

Положил начало разгрому москвичей на 65-й  минуте вышедший на замену вместо Смолова во втором тайме молодой Сердер Сердеров. Четвертый гол в ворота «Динамо» стал результатом контратаки «Анжи» на 81-й минуте, в ходе которой Одил Ахмедов точной передачей вывел Махача Гаджиева один на один с голкипером гостей.

Благодаря этой победе дагестанские футболисты продолжают борьбу за сохранение прописки в премьер-лиге. «Анжи» набирает 15 очков и проведет следующую игру 13 апреля в Москве против одного из лидеров чемпионата «Локомотива.

«Анжи» - «Динамо» - 4:0(2:0)

Голы: 11' Бухаров, 29' Смолов, 65' Сердеров, 81' Гаджиев

«Анжи»: Кержаков, Ещенко, Григалава, Епуряну, Гаджибеков, Мкртчян, Ахмедов, Алиев(76' Билялетдинов), Смолов(64' Сердеров), Быстров, Бухаров(38' Гаджиев).

«Динамо»: Габулов, Козлов, Дуглас, Гранат, Самба(46' Касаев), Ионов(79' Соломатин), Денисов, Юсупов(46' Нобоа), Джуджак, Кокорин, Кураньи.

Предупрждения: 19'Самба, 57' Епуряну