"

«Анжи» вышел в Премьер-лигу

3150
Махачкалинский футбольный клуб «Анжи» по итогам сезона 2014/2015 первенства Футбольной национальной лиги завоевал путевку в Премьер-лигу.

Разгромив в заключительном 34-м туре ФНЛ в Южно-Сахалинске местный  клуб «Сахалин» со счетом 3:0, дагестанская команда заняла в нынешнем сезоне второе место, которое позволяет ей в следующем году выступить среди команд элиты российского футбола.

Начало разгрома «Сахалина» положил на 7-й минуте матча 18-летний нападающий «Анжи» Джамал Дибиргаджиев, которого на ударную позицию после классного сольного прохода со своей половины поля вывел полузащитник Михаил Комков.

На 47-й минуте преимущество «Анжи» удвоил еще один молодой форвард команды Исламнур Абдулавов, обманувший на замахе защитника хозяев поля и после чего с линии штрафной точно положивший мяч в дальний угол ворот соперника.

Победную точку «Анжи» в матче на 82-й минуте поставил еще один молодой игрок команды линии обороны Юрий Удунян.

«Сахалин» (Южно-Сахалинск) - «Анжи» (Махачкала) - 0:3 (0:1)

Голы: Дибиргаджиев 7' - 0:1, Абдулавов 47' - 0:2, Удунян 82' - 0:3

«Сахалин»: Фролов, Мищенко, Мамаев, Алахвердов, Хинчагов, Жосан (59' Дроздов), Ходжава (50' Михалев), Гаглоев, Виноградов (16' Кулешов), Булыга, Саталкин (74' Семенов)

«Анжи»: Криворучко (84' Дженетов), Агаларов, Айдов, Курбанов, Мусалов, Тен (68' Корголоев), Удунян (86' Муслимов), Гасанов, Комков (38' Зотов), Абдулавов, Дибиргаджиев

Предупреждения: 37' Мамаев, 74' Криворучко, 80' Михалев