"

«Анжи» заключил контракты с камерунским полузащитником и венесуэльским нападающим

Фото: fc-anji.ru
2170
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 28 июля – РИА «Дагестан». Камерунский полузащитник Гаэль Ондуа и венесуэльский нападающий Андрес Понсе стали игроками махачалинского «Анжи», сообщает сайт клуба.

22-летний Гаэль Ондуа перебрался в дагестанскую команду из луганской «Зари». Игрок родился в Камеруне, но с детского возраста жил в России, так как его отец работал в посольстве Камеруна. Начал свою карьеру в юношеском составе московского «Локомотива», становился победителем и лучшим бомбардиром Кубка РФС среди юношеских команд 1995 года рождения.

В апреле 2014 года Гаэль перешел в ЦСКА и сыграл 29 матчей в молодежном первенстве, в которых забил 3 мяча. Еще один матч Гаэль провел за основной состав ЦСКА в Кубке России. В 2016 году полузащитник перешел в клуб второго датского дивизиона «Вайле», в составе которого сыграл 23 матча и забил 2 мяча.

В конце декабря 2017 года Ондуа подписал двухлетний контракт с украинским клубом «Заря» Луганск. Футболист вызывался в сборную Камеруна, но в официальных матчах участия не принимал. Гаэль заявлял о своем желании выступать за сборную России, так как прожил в стране более 10 лет.

Другой новичок «Анжи», 21-летний Андрес Понсе начинал карьеру в чемпионате Венесуэлы, где выступал за команды «ДепортивоТачира» и «Льянерос». В 2013 году Понсе завоевал серебряные медали чемпионата Южной Америки в составе юношеской сборной Венесуэлы. Кроме того, в активе Андреса есть матчи за молодежную и национальную сборные Венесуэлы.

В 2015 году перспективный венесуэлец перебрался за внушительную сумму из Латинской Америки в Европу и уже весной дебютировал в составе «Сампдории» в итальянской Серии A в матче против «Ювентуса». Летом того же года молодой нападающий на правах аренды перешел в швейцарский «Лугано». В 2017 году Понсе был арендован итальянским клубом «Ливорно».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела