"

«Дагдизель» прошел в следующий этап Кубка

3644

Каспийский «Дагдизель» преодолел очередную стадию Кубка России 2013-2014, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ФК «Дагдизель». В пятницу, 26 июля, подопечные Эмина Агаева в матче 1/128 финала обыграли на выезде владикавказскую «Аланию-Д» со счетом 2:0.

«В первом тайме этого поединка голов не случилось. После перерыва счет открыл нападающий «Дагдизеля» Тофик Кадимов, которому ассистировал Артур Садиров. Это произошло на 61-й минуте встречи. А уже по истечении основного времени матча гол с передачи Анвара Газимагомедова провел капитан каспийской команды Альберт Гаджибеков. Оба мяча, отметим, были забиты головой», - рассказал источник.

Это пятая подряд победа «Дагдизеля» в нынешнем сезоне. Каспийчане еще ни разу не проигрывали и даже не играли вничью в нынешнем сезоне, более того, никто из соперников пока не смог поразить их ворота.

«Выход в 1/64 финала Кубка страны – новое достижение каспийского клуба. Ранее «Дагдизель» до этой стадии не доходил. На следующем этапе фарм-клубу «Анжи» предстоит дома встретиться с командой «Газпром трансгаз Ставрополь» из поселка Рыздвяного. Эта игра состоится 13 августа. В случае победы дагестанский клуб в 1/32 финала получит в соперники клуб Футбольной национальной лиги (первого дивизиона)», - подчеркнули в пресс-службе.

А в ближайшем, 4-м туре первенства 30 июля «дизелисты» на выезде сыграют с армавирским «Торпедо». Напомним, после трех туров каспийский клуб делит первую строчку в турнирной таблице с ростовским СКВО – оба клуба набрали максимально возможные девять очков.

«Алания-Д» Владикавказ – «Дагдизель» Каспийск – 0:2 (0:0)

Голы: Кадимов, 61. Гаджибеков, 90.

«Алания-Д»: Томаев, С. Калманов, Толмасов ( Бугулов, 52), Сиукаев, Базаев (Маргиев, 58), Гатикоев, А. Калманов, Хадиков, Бутуев, Туаев (Хабалов, 73), Бессонов.

«Дагдизель»: Хайбуллаев, Фатуллаев, Гафаров, Гаджибеков, Саадуев, Мирзаев (Газимагомедов, 46), Тагиров (Муслимов, 54), Садиров, Багомедов (Испагиев, 73), Кадимов (Алиев, 64), Вагидов.

Предупреждения: Хадиков, 38.

Судья: Максим Васильченко (Майкоп).

26 июля. Владикавказ. Стадион «Спартак». 250 зрителей.