"

«Дагдизель» провел пять матчей на заключительном сборе в Крымске

Фото:
1897
3 минуты
Каспийский «Дагдизель» провел пять контрольных матчей на заключительном сборе в Крымске, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского клуба.

В проведенных матчах «дизелисты» одержали одну победу, один раз  сыграли вничью и потерпели три поражения. Напомним, 23 марта каспийская дружина сначала уступила любительскому футбольному клубу «Анапа» (0:1), а затем в тот же день – ФК «Чита» (1:2), выступающему в зоне «Восток» второго дивизиона российского чемпионата. Фарм-клуб «Анжи» взял верх над ФК «Абинск» (1:0), еще одним любительским коллективом, представляющим Краснодарский край.

В двух своих заключительных матчах на тренировочном сборе в Крымске «Дагдизель» сыграл вничью с «Сызранью 2003» и уступил выксунскому «Металлургу».

27 марта каспийчане играли с третьей командой зоны «Урал-Поволжье» – «Сызранью 2003». Начинал эту встречу фарм-клуб «Анжи» в следующем составе: Гаджикадиев, Гераев, Абидинов, Абдулхалимов, Испагиев, Челидзе, Бачиев, Муслимов, Ибрагимов, Алиев, Вагидов.

У «Дагдизеля» было некоторое преимущество в поединке с одним из лидеров «урало-поволжской» зоны второго дивизиона, но, по словам главного тренера каспийчан Эмина Агаева, старая проблема – низкий процент реализации моментов – не позволил его подопечным выиграть в этом матче. «Дизелисты» забили первыми – отличился нападающий Арсен Вагидов. Денис Амплеев некоторое время спустя сравнял счет после розыгрыша углового. Благодаря голу другого своего форварда – Руслана Алиева – «Дизель» вновь вышел вперед. Однако удержать победу каспийчанам не удалось. За две минуты до конца встречи сызранцы реализовали штрафной – результативное действие записал на свой счет Михаил Каретников. Итог – 2:2.

«Нам противостояла хорошая команда, – оценил соперника наставник «Дагдизеля». – Тем приятнее, что встреча прошла с нашим преимуществом. Рисунок игры очень понравился. Остался доволен матчем, несмотря на то, что упустили победу. Игра во многом получилась показательной. Огорчает только то, что оба гола пропустили со «стандартов». Похоже, это становится для нас проблемой».

На следующий день, 28 марта, «Дагдизель» провел контрольный матч с аутсайдером зоны «Центр» – «Металлургом» из Выксы Нижегородского края. Начинали встречу в этот раз главным образом те «дизелисты», которые не играли с первых минут в поединке с «Сызранью»: Хайбуллаев, Абидинов, Гафаров, Гитинов, Испагиев, Мирзаев, Тагиров, Муслимов, Багомедов, Шалбузов, Кадимов.

Сильный ветер не позволил командам сыграть в комбинационный футбол. Исход матча решил единственный гол, забитый «металлургом» Виталием Аралиным.

«При счете 0:0 у нашего соперника практически не было явных шансов забить, – отметил Эмин Агаев. – Мы же транжирили моменты. У одного Тофика Кадимова было четыре возможности отличиться, с метра не попал в ворота Арсен Вагидов, не использовал свой момент и Шамиль Мирзаев. Вновь пропустили со «стандарта». Конечно, когда оказались в роли отыгрывающихся, понеслись вперед, оголили тылы и получили несколько опасных контратак. Это была какая-то яма – так бы охарактеризовал  игру своей команды. Сбор близится к завершению, встреча с выксунцами была заключительной на нем, и ощущалось какое-то чемоданное настроение в ребятах. Но они сами себя наказали. Теперь пусть гадают, кто из них окажется в стартовом составе в ближайшем матче первенства с «Астраханью»».

Сбор в Крымске завершится для каспийчан 30 марта.

Новости раздела