"

«Дагдизель» впервые в сезоне проиграл

3078

Каспийский «Дагдизель» в матче 4-го тура первенства зоны «Юг» второго дивизиона уступил в гостях армавирскому «Торпедо» – 0:1, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе каспийского клуба.

Игра этих двух коллективов, которые на финише сезона наверняка будут бороться за высокие места, получилась равной, «ничейной». Каспийчане были очень близки к тому, чтобы снять «армавирское заклятье»: еще ни разу до сих пор им не удавалось отобрать очки у «Торпедо». В этом поединке команды создали совсем немного голевых моментов, и исход встречи решил один гол, забитый на 74-й минуте капитаном «Дагдизеля» Альбертом Гаджибековым, который по несчастливому стечению обстоятельств головой отправил мяч в собственные ворота. «Дизелисты» могли отыграться под занавес матча. В последние десять минут встречи они заперли гостей на их половине поля, но «распечатать» ворота неудобного соперника им так и не удалось.

Это поражение стало первым для команды Эмина Агаева в нынешнем сезоне. До сих пор «Дагдизель» только выигрывал. Причем делал это исключительно «всухую».

На положении фарм-клуба «Анжи» в турнирной таблице зоны «Юг» поражение от «Торпедо» никак не сказалось: каспийчане сохранили за собой вторую строчку. Правда, астраханский «Волгарь» в случае победы над «Краснодаром-2» в перенесенном матче 2-го тура может обойти «дизелистов».

В ближайшее время «Дагдизель» планирует заявить еще трех игроков – центрального защитника и двух полузащитников. По мнению главного тренера команды Эмина Агаева, это позволит усилить конкуренцию в составе.

Ближайшая игра каспийчан – 4 августа. В этот день в рамках 5-го тура первенства они примут на своем поле аутсайдера зоны «Юг» владикавказскую «Аланию-Д», не набравшую в четырех играх ни одного очка. Игра пройдет на стадионе «Нарын-Кала» в Дербенте» и начнется в 17:00.