"

«Дагдизель» завершил год выездной ничьей

2371
В матче 23-го тура первенства зоны «Юг» второго дивизиона каспийский «Дагдизель» на выезде сыграл вничью 0:0 с «Витязем» из Крымска, сообщает пресс-служба дагестанского клуба.

«В первом тайме сыграли от обороны, – рассказал клубному сайту о матче главный тренер «Дагдизеля» Эмин Агаев. – Был у нас до перерыва полумомент: удар Тофика Кадимова в ближнюю девятку отразил вратарь «Витязя». К сожалению, травму получил наш опорник Багаудин Тагиров: «дернул» мышцу. Выбыл на месяц, но обходиться без него не придется, игр-то не осталось в этом году.

Во втором тайме, после 75-й минуты, хозяева поля немного «просели», подустав, и мы в пятиминутный отрезок игры имели возможности забить трижды. У того же Кадимова было два шанса, мог отличиться и Руслан Алиев. Неплохой момент был и у «Витязя», выручил наш голкипер Абдуразак Гаджикадиев. Ничьей с таким крепким соперником я доволен, тем более что игру мы показали хорошую. После матча в раздевалку к нам даже зашло руководство «Витязя» и поблагодарило за поединок».

«В целом я доволен этим промежуточным итогом, – добавил наставник «Дагдизеля». – Задачу-минимум мы выполнили – сохранили место в первой пятерке и продолжаем борьбу за третью строчку в зоне Юг».

Благодаря ничьей в Крымске фарм-клуб «Анжи», набрав 39 очков, сохранил за собой пятую строчку в турнирной таблице зоны «Юг» и продолжает борьбу за третье место (за два первых борются ушедшие в отрыв астраханский «Волгарь» и новороссийский «Черноморец»).

Коллективы зоны «Юг» уходят на большой зимний перерыв. Первенство, в котором командам осталось провести еще по 11 игр, возобновится 10 апреля. «Дагдизель» в этот день примет на своем поле «Астрахань».