"

Гаджи Гаджиев: «Влияние Это’О на команду было на уровне главного тренера»

Фото:
1690
1 минута
МАХАЧКАЛА, 18 июня – РИА «Дагестан». Известный футбольный тренер Гаджи Гаджиев в прямом эфире журналиста Вячеслава Абдусаламова в социальной сети Instagram рассказал о влиянии звездного камерунца Самуэля Это’О на команду во время его карьеры в «Анжи». 

«Он влюбил в себя всех болельщиков нашей команды. Влияние внутри клуба у него было большое – на уровне главного тренера. Даже такая масштабная фигура как Гус Хиддинк многие решения принимал, согласовывая с Это’О. Самуэль принимал решения по штрафам за нарушения спортивного режима и проявлял в этом твердость. Он очень разумный в этом плане человек. У меня не было никаких проблем при работе с ним. Полное взаимопонимание и в тренировочном, и в игровом процессе», – поделился экс-тренер махачкалинского клуба. 

Также тренер отметил пятерку самых сильных, по его мнению, футболистов, игравших в «Анжи». В нее вошли Самуэль Это’О, Роберто Карлос, Ласана Диара, Мубарак Буссуфа и Юрий Жирков.  

Напомним, что Самуэль Это’О провел в составе дагестанского клуба с сентября 2011 по июнь 2013 годов 53 матча, в которых отличился 23 голами. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела