"

Игроки «Анжи» сыграли в баскетбольный матч с инвалидами-колясочниками клуба «Скала»

Фото:
2796
1 минута
Игроки, тренеры и сотрудники махачкалинского футбольного клуба «Анжи» встретились сегодня с прославленной баскетбольной командой инвалидов-колясочников «Скала». Мероприятие, направленное на поддержку лиц с ограниченными возможностями, прошло сегодня в спортивном зале махачкалинского автомобильно-дорожного колледжа.

Эта баскетбольная команда известна не только в Дагестане, но и в России. Спортклуб «Скала» основан группой инвалидов-энтузиастов в целях лучшей организации работы по реабилитации людей с ограниченными возможностями. За время своего существования клуб добился заметных спортивных результатов. Многие его члены являются призерами всероссийских и международных соревнований.

В рамках встречи, которая прошла в непринужденной дружеской обстановке, игроки «Анжи» пообщались с членами клуба «Скала», а чуть позже некоторые из футболистов и сотрудников «Анжи» решились сыграть в баскетбольный матч, сев в инвалидные кресла.

«Очень рад сегодня присутствовать в этом зале на таком приятном мероприятии. Мне ранее не доводилось наблюдать за игрой людей с ограниченными возможностями, разве что только по телевизору. Должен признаться, что игра меня впечатлила. Приятно видеть, какая воля к победе у людей с трудной жизненной ситуацией и какое удовольствие они получают от этой игры. Уверен, что баскетбольный матч понравился всем футболистам нашей команды и послужит для нас дополнительным стимулом при подготовке к играм чемпионата», – отметил по завершении игры в беседе с журналистами нигерийский полузащитник «Анжи» Амаду Мутари.

По завершении встречи представители «Анжи» подарили клубную атрибутику членам команды «Скала», а футболисты оставили им свои автографы и сфотографировались на память.

Новости раздела