"

Полузащитник сборной Ганы перешел в «Анжи»

Фото:
1539
1 минута
Центральный полузащитник из Ганы Мохаммед Рабиу подписал контракт с махачкалинским «Анжи», передает сайт клуба. Соглашение с футболистом рассчитано на три с половиной года.

26-летний игрок известен российским любителям футбола по выступлениям за краснодарскую «Кубань», в составе которой он сыграл более 50 матчей в различных турнирах.

Ранее в карьере Мохаммеда также были клуб из столицы Ганы «Либерти», в котором футболист начинал выступления на профессиональном уровне, испанские «Химнастик» и «Херес», итальянские «Сампдория» и «Удинезе» и французский «Эвиан». На счету Рабиу также более 30 матчей за национальную сборную Ганы, выступая за которую он становился серебряным призером Кубка африканских наций 2015 года, а в составе ганской «молодежки» выигрывал чемпионат мира 2009 года.

Мохаммед Рабиу перешел в «Анжи» на правах свободного агента. Футболист в апреле текущего года перенес операцию по поводу разрыва передней крестообразной связки колена и в данный момент проходит реабилитацию, занимаясь по индивидуальной программе. Медики клуба отмечают успешность операции, положительную динамику выздоровления игрока и прогнозируют его возвращение к полноценным тренировкам в течение двух месяцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела