"

Превью матча «Динамо» - «Анжи»

Фото: fc-anji.ru
3376
2 минуты

Во 2-м туре СОГАЗ - Чемпионата России встретятся московское «Динамо» и махачкалинский «Анжи».

Одинаковые 2:2 в первом туре

В психологическом настрое соперников на игру сомневаться не приходится: наверняка в обоих клубах считают, что в первом туре команды недобрали очков. Как известно, «Анжи» был близок к победе в поединке с «Локомотивом». Что касается динамовцев, то они с тем же счетом — 2:2 — завершили свой домашний матч с нижегородской «Волгой», причем волжане вели в счете 2:0 уже на 3-й минуте встречи.

Цифры и… цифры

Пока общая статистика матчей «Анжи» с московским «Динамо» свидетельствует о преимуществе «бело-голубых»: 5 побед махачкалинцев, 5 ничьих, 8 побед динамовцев. Но в период так называемой новой истории преимущество имела дагестанская команда: 4 победы, 2 ничьи, 1 поражение.

Четырежды в Кубке

Общий отрыв динамовцев в поединках с «Анжи» образовался главным образом благодаря победам москвичей в кубковых баталиях: четырежды команды встречались в розыгрыше Кубка России, и трижды динамовцы оказывались сильнее 2:1 (1996), 5:0 (2001), 1:0 (2011). Только весной этого года «Анжи» на стадии ¼ финала одержал свою первую кубковую победу в матчах с «бело-голубыми» – 1:0 на «Анжи-Арене».

Укрепление перед чемпионатом

Оба клуба стартовали в сезоне, заметно укрепив свои ряды. В «Анжи» этим летом перешли Михаил Кержаков, Алексей Ионов, Игорь Денисов и Александр Кокорин, в команду вернулся Кристофер Самба.

Не бездействовала и селекционная служба «Динамо»: команду усилили Алан Касаев, Франко Дуглас, Георге Флореску и Владимир Дядюн, из аренды вернулись Андрей Воронин и Фёдор Смолов.

Интрига матча

От матча «Динамо» и «Анжи» болельщики всегда ждут яркого зрелища. Эмоции в данном случае подогреваются и своеобразным обменом форвардов накануне сезона: из «Динамо» в «Анжи» перешел Александр Кокорин, из дагестанской аренды в столичную команду вернулся Фёдор Смолов.

Новости раздела