"

Руслан Агаларов: «Закладываем определенный фундамент»

Фото:
1724
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 6 декабря – РИА «Дагестан». В эти дни проходят учебно-тренировочные сборы ФК «Махачкала». Главный тренер команды Руслан Агаларов рассказал о деталях подготовки к продолжению первенства.

– Цель нынешних сборов одна – это вывести на должный уровень наших футболистов. 10 дней после матча с «Биологом-Новокубанск» мы отдыхали. Тренированность никому не мешает, тем более на данном этапе закладывается определенный фундамент.

– Перед сезоном подготовка команды по некоторым причинам получилась скомканной. Насколько этот факт повлиял на то, что «Махачкала» после короткого отдыха начала тренировочный процесс?

– Из-за нехватки времени на подготовку игры давались нам очень тяжело. Было видно, что функционально мы готовы минут на 30. Играли за счет огромного желания, эмоций, но со временем мы прибавили. Хотя все равно на весь матч сил не хватало.

– На зиму программа уже сверстана?

– Контуры есть, остались некоторые детали. Но более четко поговорим об этом после того, как завершится данный сбор 23 декабря.

– Накануне футболисты, находящиеся на просмотре в «Махачкале», провели контрольный матч со сборной Дагестана. Есть ли среди них ребята, которые могут пополнить команду зимой?

– Про тех ребят, которые у нас в просмотре, я бы пока не стал говорить о том, что среди них имеются потенциальные новички. Есть футболисты, на которых можно обратить внимание и в дальнейшем наблюдать за ними.

– Какие позиции будут укреплены перед продолжением сезона?

– Любую позицию мы готовы укреплять. Селекционная работа ведется в течение всего года.

– Новички будут?

– Да, новые футболисты будут. О фамилиях пока говорить не будем. Озвучим, как обычно, после подписания контракта.

– Зимние сборы можно будет компенсировать, как уже говорилось, скомканной подготовкой, которая состоялась летом?

– Летом, наверное, была не скомканная, а скоротечная. Тогда нам пришлось даже форсировать подготовку и было опасение, что футболисты не выдержат. Но все обошлось. А сейчас все как положено. Сначала силовая работа, затем наступит очередь с координационно-техническим комплексом, индивидуальной и групповой работой. Соответственно это касается и командного взаимодействия. Конечно, ни один тренер не может сказать, что ему удастся подготовить команду на все сто процентов. Бывает ведь и много внешних факторов, которые на все это влияют. Но однозначно теперь у нас есть время – что немаловажно.

Новости раздела