"

Сердер Сердеров забил за сборную ФНЛ

2593
Нападающий «Анжи» Сердер Сердеров отметился забитым мячом в товарищеском матче сборных Футбольной национальной лиги и итальянской Серии B, который состоялся 26 ноября в итальянском городе Верчелаи.

Счет матча ничейный – 3:3. Это был уже четвертый поединок сборных двух лиг России и Италии. По договоренности сторон в игре могли принимать участие футболисты не старше 21 года.

Главный тренер сборной Футбольной национальной лиги Андрей Гордеев включил в число 18 игроков своей команды и форварда «Анжи» Сердера Сердерова. Воспитанник дагестанского футбола начал матч в запасе, но вышел на поле с началом второго тайма и в дальнейшем полностью оправдал свое появление.

На 78-й минуте Сердер, получив пас в штрафную, с «висящим» на плечах защитником пробил в нижний угол ворот без шансов для вратаря. К этому времени россияне проигрывали 2:3, и гол Сердерова, таким образом, позволил сборной ФНЛ избежать поражения в поединке с итальянцами.