"

Ветеранов Великой Отечественной войны будут чествовать на матче «Анжи» – «Тюмень»

Фото:
2442
2 минуты
Ветеранов Великой Отечественной войны будут чествовать на Анжи-Арене 10 мая, в день матча очередного тура первенства Футбольной национальной лиги «Анжи» – «Тюмень». Об этом сегодня в ходе пресс-конференции на площадке РИА «Дагестан» сообщили менеджер по работе с болельщиками ФК «Анжи» Загид Кебедгаджиев и начальник Управления министерства по делам молодежи республики Марина Мутаева.

«Чествование состоится в рамках ряда праздничных мероприятий, приуроченных к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, – подчеркнул Кебедгаджиев. – Эти мероприятия проводятся по инициативе члена Общественной палаты Дагестана, руководителя клуба болельщиков ФК «Анжи» «Дикая Дивизия» Рамазана Газиева. В работу по подготовке и проведению мероприятий задействован ряд республиканских ведомств и министерств».

По словам организаторов, программа празднеств весьма обширная. «Игра состоится в 20 часов вечера. До начала игры на арене начнется праздничная программа для детей и взрослых. Для самых маленьких болельщиков «Анжи» на детской площадке стадиона будут работать аниматоры. Ребятишек ждут различные конкурсы, игры и танцы. С 18 часов на сцене, сооруженной на парковке №3 (ближайшая к Каспийску), песни на военную тематику исполнят артисты дагестанской эстрады. Поэтому приглашаем всех на футбол, мы очень вас ждем. Уверен, что пришедшие болельщики будут приятно удивлены и с пользой проведут время», – добавил Кебедгаджиев.

Марина Мутаева сообщила, что на матче «Анжи» – «Тюмень» поклонникам дагестанской команды будет предложено поучаствовать во флешмобе. «Министерство по делам молодежи сразу же поддержало идею проведения праздничных мероприятий к 70-летию Победы на Анжи-Арене. В них будут задействованы привлеченные министерством по делам молодежи волонтеры. Они будут одеты в соответствующую атмосфере праздника одежду. В день игры каждому пришедшему на стадион будет вручаться георгиевская ленточка. В память о тех, кто принес стране Великую Победу, перед началом матча планируется всем стадионом спеть куплет из песни «День Победы» – известнейшего военного гимна. Слова песни будут написаны на билетах к матчу. Куплеты песни будут также прокручиваться на электронном табло стадиона», – пояснила Мутаева.

Представитель Минмолодежи Дагестана сообщила, что самое пристальное внимание будет уделено ветеранам войны. Фронтовики получат клубную атрибутику «Анжи», оформленную символикой 70-летия Победы в ВОВ.

Для болельщиков, проживающих в Махачкале, будет организован бесплатный транспорт до Анжи-Арены с остановок от магазина «1000 мелочей» и гастронома «Караван» по проспекту Гамзатова (Ленина).

Новости раздела