"

Ветераны дагестанского и российского футбола сыграют в Матче легенд

Фото:
4424
2 минуты
1 июня празднование Международного дня защиты детей в Махачкале будет сопряжено с другим не менее грандиозным событием. На стадионе «Анжи-Арена» состоится матч легенд дагестанского и российского футбола.

О том, как идет подготовка к данному матчу, какая программа запланирована в этот день, журналистам республиканских СМИ в рамках пресс-конференции рассказала заместитель генерального директора ФК «Анжи» Наталья Константинова. По ее словам, этот матч позиционируется как матч уважения к ветеранам футбола.

«В этот день на поле выйдут две команды – ФК «Звезды Анжи» и ФК «Артист». Команду «Звезды Анжи», в частности, будут представлять Предраг Ранджелович, Небойша Стойкович, Нарвик Сирхаев, Руслан Агаларов, Будун Будунов, Арсен Акаев, Андрей Гордеев, Элвер Рахимич и еще многие из тех, кто делал историю нашего клуба. Тренером дагестанской команды выступит именитый спортсмен Александр Маркаров.

Сборную ветеранов отечественного футбола составят Егор Титов, Дмитрий Лоськов, Дмитрий Аленичев, Сергей Кирьяков, Юрий Ковтун, Александр Ширко, Валерий Кечинов, Евгений Алдонин. Главным тренером команды звезд российских клубов выбран Олег Романцев.

Ожидается также участие и других именитых мастеров дагестанского футбола, которые по ряду причин не смогут выйти на поле», – сказала она.

В ходе пресс-конференции заместитель генерального директора ФК «Анжи» Наталья Константинова также рассказала о том, что помимо матча будут организованы и различные концертные программы для детей и так далее.

«Часть собранных от продажи билетов средств будут переданы в благотворительный фонд. Отмечу, что главной идеей данного проекта является формирование чувства патриотизма у подрастающего поколения», – заявила Н. Константинова.

Журналистов республиканских СМИ также интересовали вопросы обеспечения болельщиков дополнительным транспортом, наличия дополнительных касс и стоимости билетов.

Наталья Константинова сообщила, что стоимость билетов варьируется от 150 до 500 рублей, а приобрести их можно в нескольких местах. А именно в кассах стадиона «Динамо» и супермаркете «Зеленое яблоко», расположенном на пересечении проспектов Имама Шамиля и Гамидова.

Новости раздела