"

Акция по санитарной очистке территории прошла в Буйнакске

Фото:
635
1 минута

БУЙНАКСК, 7 марта – РИА «Дагестан». В Буйнакске провели акцию по санитарной очистке города, в которой активное участие приняли работники администрации во главе с мэром Исламудином Нургудаевым, а также депутаты городского Собрания, руководители и сотрудники контрольно-счетной палаты, УАГИЗО, УЖКХ, «Горзенхоза», отдела по делам молодежи, спорту и туризму и другие.

Как сообщили в пресс-службе муниципалитета, в парковой зоне, прилегающей к памятнику Уллубию Буйнакскому, общими усилиями были проведены работы по уборке мусора, обрезке сухих веток и выкорчевыванию старых стволов деревьев.

По словам Исламудина Нургудаева, в первой половине апреля в городе начнутся масштабные субботники, приуроченные к подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Градоначальник призвал горожан присоединиться к этим экологическим акциям: «Мы делаем общее дело – наводим в городе чистоту и хотим одного – чтобы наш город был самым чистым, зеленым, уютным и благоустроенным. Уверен, что среди горожан есть много настоящих патриотов, кому небезразлична судьба родного города, и они выйдут на субботники. Также возлагаю надежды на нашу молодежь – инициативную, креативную, задорную и энергичную часть нашего населения. Вместе мы сможем достичь поставленной цели».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела