"

Асият Алиева встретилась с членами Общественной молодежной палаты города

Фото:
1849
1 минута
Заместитель главы администрации Буйнакска Асият Алиева встретилась с членами Общественной молодежной палаты и руководителями молодежных центров ссузов 20 мая в администрации города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В ходе мероприятия председатель Общественной молодежной палаты Саида Гасанова рассказала о составе и структуре палаты, ее основных функциях и задачах. По ее словам, Общественная молодежная палата при главе городского округа была создана в 2015 году в рамках реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Человеческий капитал» подпроекта «Молодежный Дагестан».

«Минувший год был первым экспериментальным годом функционирования парламента. Большой упор в планировании делался на праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которого были проведены акции Дней единых действий: Георгиевская ленточка, письмо Победы, сирень Победы, Бессмертный полк, стена Памяти и другие», – заявила Гасанова.

Было отмечено что, Общественная молодежная палата Буйнакска принимает участие и в мероприятиях, проводимых республиканскими министерствами, таких как «Эффективный муниципалитет», «Формула успеха», дискуссионный клуб в рамках Дня кунака, семинар-тренинг «Универсальный журналист».

В пресс-службе добавили, что после небольшого экскурса в историю создания парламента встреча прошла в формате круглого стола. В ходе оживленного и непринужденного диалога участники мероприятия обсудили вопросы организации дальнейшей работы и структуры ОМП.

Также участники встречи говорили об организации летнего отдыха и занятости детей и подростков, проведении Дня защиты детей, работе по нравственному воспитанию подрастающего поколения в детско-юношеских спортивных школах города. Не остались без внимания и вопросы проведения Года Российского кино и подготовки к 150-летию Буйнакска.

Подводя итоги встречи, Асият Алиева отметила необходимость активизации взаимодействия молодежных организаций и волонтерских корпусов со средствами массовой информации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела