"

Более 1 тыс. первоклассников Буйнакска впервые сели за школьные парты

Фото:
817
1 минута
БУЙНАКСК, 2 сентября – РИА «Дагестан». В День знаний в одиннадцати общеобразовательных учреждениях города состоялись праздничные линейки с поздравлениями и яркими выступлениями учащихся.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации мэрии, в этом году впервые за школьные парты сядут более 1 тыс. первоклассников.

Глава города Исламудин Нургудаев, который посетил школу № 2, обратился со словами поздравления к педагогам и учащимся общеобразовательного учреждения.

Он выразил слова благодарности за кропотливый повседневный труд и профессионализм педагогам, за преданность своей прекрасной и творческой профессии.

Первоклассникам пожелал успешного путешествия по стране знаний, а выпускникам – правильного выбора жизненного пути после окончания школы.

Также со словами поздравления в адрес учителей, учащихся и их родителей обратились директор школы № 2 Миясат Сулейманова, временно исполняющая обязанности начальника Управления образования Зарема Пахрутдинова, председатель профсоюза работников образования города Асият Адильханова и др.

Школьников, педагогов и родителей в образовательных учреждениях города поздравили также представители администрации, председатель и депутаты городского собрания, руководство и специалисты Управления образования.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела