"

Буйнакск стал победителем Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений

Фото:
1358
1 минута
БУЙНАКСК, 27 августа – РИА «Дагестан». Накануне на пленарном заседании форума «Малые города и исторические поселения», который проходил в Нижнем Новгороде, стали известны имена победителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами Всероссийского форума «Малые города и исторические поселения» выступают Министерство строительства Российской Федерации и ДОМ. РФ при поддержке Правительства РФ.
 
О значимости форума говорит тот факт, что в его работе принял участие председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.
 
В нынешнем году заявки на участие в конкурсе от Дагестана подали города Буйнакск и Кизилюрт. Всего были определены 160 победителей, среди которых распределили призовой фонд общим размером в 10 млрд рублей.
 
Делегацию города Буйнакска на конкурсе возглавил глава муниципалитета Исламудин Нургудаев. В ее состав также входил и первый заместитель главы города Шамиль Исаев. Буйнакск представил проект благоустройства территории городского сада и части улицы Ленина – от Горсада до площади.
 
По итогам конкурса определись лучшие проекты в сфере формирования городской среды, которые позволят повысить качество жизни в малых городах, создать новые условия для всестороннего развития.
Приятно отметить в их числе город Буйнакск.
 
Данная победа – результат совместной плодотворной работы руководства города Буйнакска, министерства строительства РД, Правительства РД, Главы РД и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела