"

Буйнакские школьники состязались в турнире по шахматам и русским шашкам

1906
В шахматно-шашечном клубе имени Ниязбека Мавраева города Буйнакск состоялся турнир по шахматам и русским шашкам среди учащихся школ муниципалитета, посвященный 200-летию вхождения Дагестана в состав Российского государства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Среди мальчиков шахматный турнир выиграл учащийся СОШ №5 Алыпкач Алыпкачев. На второе и третье места вышли Арслан Михталов из гимназии и Рамазан Абдурашидов, учащийся СОШ №8. Учащиеся этой же школы Магомедали Магомедов, Ахмед Нурмагомедов и Асадулла Джанбулатов заняли соответственно все три призовых места в шашечном турнире среди мальчиков.

Среди девочек по шашкам не было равных многократной победительнице шашечных турниров, ученице 11 класса СОШ №7 Саре Эдиловой. Что интересно, второе место в группе девочек заняла самая юная участница турнира, ученица 3-го класса гимназии Малика Газиева. А третье призовое место присуждено учащейся СОШ №2 Амине Михталовой.

Победители и призеры турнира награждены дипломами и медалями соответствующих степеней.