"

Дагестанский врач, профессор Итальянского университета Sapienza Джалалудин Саидбегов обратился к жителям Буйнакска

Фото:
6990
1 минута

БУЙНАКСК, 7 апреля – РИА «Дагестан». Дагестанец, проживающий в Италии, врач с мировым именем Джалалудин Саидбегов призвал жителей города с полной серьезностью и ответственностью отнестись к сложившейся ситуации в связи с распространением коронавируса, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Один из сильнейших в мире специалистов по лечению патологий позвоночника Джалалудин Саидбегов является действительным членом Европейской ассоциации и Ассоциации североамериканских стран, профессором Высшего института усовершенствования врачей при центре Всемирной организации здравоохранения, членом-корреспондентом Российской академии естественных наук, автором способа лечения пояснично-крестцового радикулита.

Глава Буйнакска Исламудин Нургудаев в режиме видеоконференцсвязи связался с Джалалудином Гаджиевичем и обсудил вопрос, связанный с распространением коронавирусной инфекции в Италии и то, какие меры нужно предпринимать по ее недопущению.

В беседе с главой мировой светила медицины признался, что с городом Буйнакском у него связаны самые приятные воспоминания. 

Как оказалось, Джалалудин Гаджиевич в определенный период жизни проживал в нашем городе и работал в сфере здравоохранения. В Буйнакске родился его первенец.

Он призвал жителей Буйнакска соблюдать все предосторожности, рекомендованные специалистами, оставаться дома, уделять больше внимания личной гигиене и регулярно использовать антисептические средства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела