"

Ильяс Мамаев ознакомился с деятельностью образовательных учреждений Буйнакска

Фото:
1754
2 минуты
Исполняющий обязанности главы Буйнакска Ильяс Мамаев  начал знакомство с  образовательными  учреждениями города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Он уже побывал с рабочими визитами в ряде школ,  осмотрел территории, классы, другие помещения, ознакомился с материально-техническим оснащением муниципальных образовательных учреждений. После обхода школы  и.о. главы встретился с педагогическими коллективами.  

В гимназии педагоги поднимали вопросы перегруженности  учителей из-за сверхнормативной  наполняемости классов, просили помощь в оборудовании спортзала и спортплощадки. И. Мамаев поинтересовался вопросами использования возможностей столовой для организации полноценного питания школьников и персонала.

В СОШ №2 он поинтересовался о профессиональной ориентированности выпускников, особенностями образовательного процесса, организацией питания младших учащихся. В свою очередь, учителя говорили о наболевшем  – актовый зал давно требует ремонта, недостаточно современного оборудования для  учебных кабинетов. Поднимали и общегородские проблемы – участие в субботниках предпринимателей и частных предприятий, перебои с подачей  воды  в каких-то участках города и др.

В школе №3  педагогов школы волновали вопросы возможности оснащения необходимым оборудованием кабинетов английского языка  и начальных классов, обеспечения инвентарём спортивного зала. Не осталась без внимания и тема профилактики употребления среди подростков запрещённых средств. Также прозвучали пожелания возобновления работы  групп продлённого дня в начальной школе. Но самой большой проблемой считают педагоги слабую подготовку детей к школе, отсутствие в районе школы современного детского сада с современным  уровнем образовательного процесса.

На все поднятые  на встречах  вопросы и предложения были даны конкретные ответы и обещание определить варианты и сроки их решения: если это возможно – в текущем году. Если же поставленная задача требует больших материальных затрат и времени, она будет взята на заметку для дальнейшего изучения и принятия мер.

«Посещение школ и встречи с педагогическими коллективами продолжаются, по их итогам будет принят документ, определяющий соответствующие мероприятия, поручения и сроки их исполнения», – добавил источник.

Новости раздела