"

Ильяс Мамаев посетил школы №5 и №6 города Буйнакска

Фото:
2572
1 минута
Встречи исполняющего обязанности главы Буйнакска Ильяса Мамаева с коллективами образовательных учреждений города продолжаются. Вместе с заместителем главы администрации Асият Алиевой и начальником управления образованием Патимат Зулаевой и.о. главы посетил общеобразовательные школы №5 и    №6 Буйнакска, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Уже по традиции после ознакомления с учебными кабинетами, библиотекой, столовой, музеем и прилегающей территорией образовательных учреждений Ильяс Мамаев провел встречу с педагогическими коллективами.

«Как и во многих образовательных учреждениях, педагогов беспокоят, прежде всего, вопросы перегруженности класс-комплектов», – сказал источник.

В ходе встречи были озвучены проблемы отсутствия спортивного зала в школе №5, дефицита учебных пособий по определенным предметам. Кроме того, педагоги школ высказали пожелание оснащения большего количества дворов города детскими площадками. Все поставленные вопросы были взяты на заметку для дальнейшего рассмотрения.

В свою очередь, Ильяс Мамаев поинтересовался успеваемостью выпускников школ в ссузах и вузах, организацией питания учащихся, досугом школьников во внеурочное время.
  

Источник добавил, что ОУ и педагогические коллективы оставили о себе хорошее впечатление, порадовали ухоженная территория и оснащение учебных кабинетов современным оборудованием.

«По итогам встреч в ряде образовательных учреждений Буйнакска администрацией города в лице исполняющего обязанности главы Ильяса Мамаева за счет привлеченных средств была оказана помощь в техническом оснащении ОУ: телевизоры, проекторы с экраном, ноутбуки и спортинвентарь были вручены школам. Руководители и педагогические коллективы образовательных учреждений выразили благодарность руководству города за внимание к сфере образования, оказанную поддержку в целях повышения качества образовательного процесса», – добавил источник.



    

Новости раздела