"

Ильяс Мамаев выслушал проблемы жителей города Буйнакска

Фото:
1966
2 минуты
В день основания Всероссийской политической партии «Единая Россия», 1 декабря, в администрации города Буйнакска состоялся прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Проблемы горожан выслушали исполняющий обязанности главы Буйнакска – член Всероссийской политической партии «Единая Россия» Ильяс Мамаев, заместитель главы администрации – заместитель секретаря местного отделения партии Асият Алиева, заместитель главы администрации – член партии Наида Устарханова. Всего было принято 26 человек. Подавляющее большинство горожан обратилось с вопросами улучшения жилищных условий.

Так, жительница Буйнакска Пари Гаджиева, временно проживающая в доме, подлежащем сносу по программе «Ветхое жилье», пришла на прием к И. Мамаеву с просьбой оказать помощь в получении жилья, ремонте крыши и проведении канализации для санузла.

Выслушав посетителя, Ильяс Мамаев поручил начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства Мураду Халимбекову с выездом на место определить возможность проведения ремонта кровли и санузла.

Ирайганат Ахмедханова обратилась к и.о. главы Буйнакска с просьбой оказать материальную помощь в связи с тем, что проживает на съемной квартире и одна воспитывает несовершеннолетнего сына.

Исполняющий обязанности главы города поручил заместителю главы администрации Наиде Устархановой рассмотреть возможность оказания материальной помощи.

Также на прием к Ильясу Мамаеву пришла жительница Буйнакска Зарема Абакарова с жалобой на отсутствие отопления в квартире и взимание оплаты за подачу тепла.

И.о. главы дал поручение начальнику УЖКХ Мураду Халимбекову выехать по указанному адресу для оперативного решения проблемы подачи тепла.

В свою очередь Зумруд Батырбекова обратилась с просьбой оказать содействие в устройстве ребенка в детский сад №1. Было отмечено, что ребенок Батырбековой был зарегистрирован в системе «Электронный детский сад» и направлен в ДОУ.  Однако, по семейным обстоятельствам Зумруд Батырбекова не смогла вовремя получить направление, вследствие чего оно было аннулировано.

Выслушав жительницу, заместитель главы администрации Асият Алиева направила Батырбекову в Управление образования города для рассмотрения и оказания содействия в устройстве ребенка в ДОУ №1.

Парихан Абдурахманова пришла с просьбой о выделении ей земельного участка, так как дом, в котором она проживает, находится в аварийном состоянии.

После беседы заместитель главы администрации Асият Алиева поручила начальнику Управления имущественно-земельных отношений Магомедгаджи Султанову уточнить постановку Абдурахмановой на учет для получения земельного участка.



Новости раздела