"

Исламудин Нургудаев возглавил штаб по проведению мероприятий к 75-й годовщине Победы в ВОВ

Фото:
823
1 минута
БУЙНАКСК, 5 февраля – РИА «Дагестан». В администрации города под председательством главы городского округа Исламудина Нургудаева состоялось первое заседание организационного штаба, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие председатель городского Собрания депутатов Темирлан Темирханов, заместители главы Шамиль Исаев, Абдул Багаутдинов, Саид Гамзатов, руководители структурных подразделений администрации, служб и ведомств, находящихся на территории города.
 
Открывая заседание, Исламудин Нургудаев подчеркнул важность этой даты и призвал участников к ответственному исполнению поставленных задач в рамках подготовки и проведения праздничных мероприятий. 
 
Ответственным службам поручено организовать и провести работу по приведению в надлежащее состояние мемориальных комплексов, стелл, одиночных и братских захоронений, расположенных на территории муниципального образования.
 
Глава города призвал присутствующих руководителей принять активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий.
 
Затем Абдул Багаутдинов ознакомил участников совещания с городским планом основных мероприятий. Участники совещания озвучили свои предложения для включения в план мероприятий. 
 
В связи с празднованием 75-й годовщины Победы в городе Буйнакске, в течение всего 2020 года планируется проведение ряда мероприятий в образовательных учреждениях, среди которых праздничные концерты, тематические выставки в библиотеках, показы кинофильмов о ВОВ, памятные вечера, посвященные участникам войны, круглые столы и многое другое. Напомним, что Указом Президента России 2020 год объявлен Годом памяти и славы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела