"

Исламудин Нургудаев: «Жители Буйнакска должны получать воду в полной мере»

Фото:
1520
1 минута
БУЙНАКСК, 23 июня – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев провел экстренное совещание с участием глав селений Халимбекаул и Новый Кумух, главной темой которого вновь было обеспечение горожан питьевой водой, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Напомним, по итогам заседания рабочей комиссии под председательством заместителя главы администрации города Буйнакска Гамзата Османова, которое проходило в Чиркее 19 июня, было принято решение обеспечивать город беспрерывной подачей воды в течение двух суток, но по причинам, которые на данный момент устанавливаются, этого сделано не было.

В минувшие сутки в буйнакский резервуар поступило всего лишь 7600 куб. м. воды. Для 70-тысячного города это капля в море. Тем более, что из-за засушливой погоды рассчитывать на источник «Апке-озень» не приходится.

Исламудин Нургудаев в жесткой форме потребовал от специалистов разобраться в ситуации и в кратчайшие сроки установить причину малого дебета воды из Чиркея. 

В ходе совещания был установлен график пользования водоводом «Чиркей – Буйнакск» жителями селений Халимбекаул и Новый Кумух.

«Представители Чиркея говорят, что вода в Буйнакск подается с хорошим давлением. Главы селений Халимбекаул и Новый Кумух уверяют, что используют воду строго в соответствии с графиком, крупных утечек на водоводе не обнаружено, но в город поступает мизерная часть воды. 

Нужно срочно разобраться в ситуации. Горожанам нужна вода здесь и сейчас. И мы должны их обеспечить живительной влагой в полном объеме. В крайнем случае нам придется пойти на кардинальные меры», – заявил мэр города.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела