"

Курсанты Кадетской морской школы-интерната им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева посетили Буйнакск

Фото:
2060
2 минуты

БУЙНАКСК, 7 февраля – РИА «Дагестан». Курсанты Кадетской морской школы-интерната им. Героя Советского Союза Магомеда Гаджиева из города Каспийска с дружеским визитом посетили город Буйнакск, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как рассказала руководитель делегации – заместитель директора КМШИ Бурлият Абдурахманова, главной целью поездки было знакомство со сверстниками из средней школы № 5, которая также носит имя легендарного дагестанского подводника, и пригласить их на презентацию книги о контр-адмирале Альберте Гаджиеве, намеченной на следующую неделю.

Также визит был приурочен к месячнику по военно-патриотической работе с подрастающим поколением.

Морских кадетов в Буйнакске встретили заместитель главы администрации города Абдул Багаутдинов, врио начальника управления образования Гамзат Темирханов, начальник отдела по делам молодежи, спорта и туризма Мурад Гамзатов, председатель комитета солдатских матерей Анисат Гасанова.

Первым делом гости посетили музей Боевой славы им. Героя Советского Союза Юсупа Акаева, где директор Абдулла Магомедов подробно ознакомил их с историей Кавказской и Великой Отечественной войн, биографией выдающихся советских полководцев и достойных сынов родины.

Затем после фотосессии у достопримечательностей города юные моряки стали гостями учащихся СОШ № 5. Директор школы Патимат Газиханова с коллективом подготовила для дорогих гостей торжественный прием.

Уже у входа в школу и на протяжении всего пути были выстроены дети младших и средних классов в ярких морских костюмах. А в актовом зале, в честь гостей был дан концерт с участием воспитанников средней школы № 5.

«Буйнакцы дорожат и гордятся знаменитым земляком-героем Магомедом Гаджиевым. Мы умеем и любим дружить. И в этой связи приезд делегации из морского кадетского корпуса станет новым толчком для рождения новой дружеской связи между нашими детьми, которую они пронесут сквозь года», – отметил Абдул Багаутдинов.

Прощаясь, Бурлият Абдурахманова выразила надежду, что ответный визит школьников-гаджиевцев в Каспийск не заставит себя долго ждать.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела