"

Мэр Буйнакска принял участие во Всероссийской акции «Сад Победы»

Фото:
870
2 минуты

БУЙНАКСК, 30 апреля – РИА «Дагестан». Глава города Исламудин Нургудаев принял участие во Всероссийской акции «Сад Победы» по посадке саженцев, посвященной 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и приуроченной к Году 100-летия образования ДАССР, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

На одной из центральных улиц города – Чкалова, мэр Буйнакска лично посадил несколько саженцев павловнии, его примеру последовали помощник главы города по вопросам русскоязычного населения и межмуниципальным связям Александр Фролов, начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Мурад Гамзатов, директор ТБС «Буйнакск» Багаудин Газимагомедов и другие.

Исламудин Нургудаев признался, что мечтает о том, чтобы родной город приобрел некогда утерянную славу самого зеленного города республики. 

«Для этого много не надо. Достаточно, чтобы каждый житель нашего города, не дожидаясь какой-либо акции или субботника, посадил хотя бы одно деревце и ухаживал за ним. Вот тогда наш город будет по-настоящему цветущим, уютным и комфортным», – сказал он.

Организатор мероприятия Мурад Гамзатов отметил, что в отличии от предыдущих акций, когда по всему городу высаживались саженцы акация, тополя, ясеня, на этот раз предпочтение отдано павловнии и каштану.

«Сегодня мы проводим своего рода эксперимент. Если наши саженцы приживутся, то продолжим акцию и дальше. Павловния – очень красивое и редкое для наших мест дерево. Оно цветет четыре раза в год и столько же раз меняет окраску при цветении. Когда они вырастут и начнут цвести, то, безусловно, станут украшением города», – пояснил он.

Уже в этот же день пример главы города был подхвачен другими горожанами. Мероприятия по высадке саженцев прошли в микрорайоне «Дружба», улицах Имама Шамиля и Имама Газимагомеда.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела