"

Отделение «Движения первых» появилось в академическом лицее Буйнакска

Фото:
372
1 минута

БУЙНАКСК, 20 февраля – РИА «Дагестан». Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» прошло в Буйнакском академическом лицее им. Амет-Хана Султана, сообщили информагентству в пресс-службе учебного заведения.

B церемонии открытия общероссийского движения приняли участие председатель депутатов городского Собрания Магомедхан Даитбегов, руководители школ города, а также активисты детских школьных организаций. Около 170 учащихся было задействовано в масштабном мероприятии.

«Подобные проекты способствуют раскрытию потенциала детей, реализации их инициатив, что в свою очередь служит трамплином на пути в светлое будущее», – подчеркнула директор лицея Патимат Атаева.

В рамках мероприятия состоялось вступление в ряды движения лицеистов, а также передача эстафеты огня РДДМ СОШ № 2.

Отмечается, что «первички» открываются по всей стране на база образовательных организаций, центров дополнительного образования, клубов, учреждений культуры с целью воспитания и организации досуга молодежи.

«Деятельность движения будет осуществляться по 12 основным направлениям. Среди них – образование и знания, культура и искусство, волонтерство и добровольчество, патриотизм и историческая память, спорт, здоровый образ жизни, медиа и коммуникации, труд, профессия и свое дело, экология и охрана природы, туризм и путешествия», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела