"

Председатель Совета старейшин республики встретился со студентами Буйнакска

Фото:
1013
1 минута

БУЙНАКСК, 20 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня Буйнакский педагогический колледж имени Расула Гамзатова посетил председатель Совета старейшин при Главе РД Абдулла Магомедов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

С данным учебным заведением у него связаны самые теплые воспоминания. Именно в этих стенах получил первый доктор политических наук на Северном Кавказе Магомедов свое первое профессиональное образование.

«Буйнакск – город с особой историей, настоящая кузница кадров для всей республики. Он мне очень дорог. Здесь я учился в интернате горцев, а потом в Аварском педучилище. Честь молодежной сборной города отстаивал на республиканских соревнованиях по борьбе. Я очень рад, что моя альма-матер по праву считается одним из лучших средних учебных заведений республики. Считаю, что в этом большая заслуга ее директора – Бартыхана Омарова – настоящего профессионала, прекрасного руководителя», – подчеркнул Абдулла Магомедов.

Для гостя подготовили сюрприз – в его честь открыли новый кабинет общественных дисциплин.

«Мы гордимся такими выпускниками нашего колледжа. А лично меня с Абдуллой Абдуллаевичем связывает тот факт, что он преподавал в нашем вузе историю и был самым любимым преподавателем», – сказал директор учебного заведения Бартыхан Омаров.

Председатель Совета старейшин республики встретился со студентами, которые подготовили концерт в честь почетного гостя, поинтересовался, как живется студиозам сегодня, ответил на их вопросы. Завершилось мероприятие принятием Абдуллы Магомедова в Почетные члены Буйнакского педагогического колледжа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела