"

Работу Совета старейшин обсудили в Буйнакске

Фото:
592
1 минута

БУЙНАКСК, 20 февраля – РИА «Дагестан». Сегодня в городе состоялась встреча председателя Совета старейшин при главе РД Абдуллы Магомедова с членами городского Совета старейшин, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Абдулла Магомедов рассказал о работе, которую проводит республиканская организация, об инициативах, выдвинутых аксакалами, Главе Дагестана Владимиру Васильеву, и принятых им во внимание.

«Наша задача – предложить идею, озвучить вскрытые недостатки, высказать пожелания, а придать нашим предложениям юридическую силу должен глава. В вашем случае – глава муниципалитета. Должна быть и обратная связь. Владимир Васильев неоднократно встречался со мной лично, с нашим президиумом и советовался по разным направлениям работы. Потому что старость – это мудрость. А мудрые люди лучше видят недостатки и помогают их правильно оценить», – пояснил он.

Абдулла Магомедов посетовал, что о работе местных советов поступает очень мало информации и попросил руководителя Буйнакского совета Магомеда Курбанова рассказать, как работает его отделение.

«Совсем недавно мы провели большую работу по организации сбора налогов. Встречались с жителями, с коллективами организаций и учреждений. Говорили об этом на рузманах в мечетях. Также неоднократно поднимали вопросы водоснабжения и водоотведения. Ну, и самый наш большой пласт работы – нравственно-патриотическое воспитание молодежи. По нашей рекомендации был разработан и принят Кодекс чести жителей        Буйнакска. И наше начинание не имеет прецедентов в республике», – подчеркнул Магомед Курбанов.

Было отмечено, что вся работа Совета старейшин строится в тесной взаимосвязи с главой города Исламудином Нургудаевым.

Председатель республиканского Совета старейшин дал высокую оценку работе местного отделения и обозначил приоритетные направления в дальнейшей работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела