"

Республиканский этап «Президентских состязаний» состоялся в Буйнакске

Фото:
2032
1 минута
С 1 по 3 июня на стадионе им. Шихсаидова г. Буйнакска прошел республиканский этап «Президентских состязаний».

В 2015 году состязания посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 10 городов представили свои классы-команды. Всего 160 школьников участвовали в веселых стартах, творческом и теоретическом конкурсах. Соревновались в спортивном многоборье и эстафетном беге. В личном зачете учащиеся состязались в мини-футболе, дартсе, настольном теннисе, шахматах, уличном баскетболе.

На церемонии закрытия «Президентских состязаний» присутствовали заместитель министра по физической культуре и спорту РД Гайдарбек Гайдарбеков, главный специалист министерства образования и науки РД Лариса Калмыкова, глава администрации города Буйнакска Заирбек Валиев, начальник Управления образования Патимат Зулаева, ее заместители Дагмара Магомедова и Зарема Пахрутдинова, начальник отдела по делам молодежи Абдул Багаутдинов, уполномоченный по физической культуре и спорту Зайналабид Маджидов, именитые спортсмены и ветераны спорта.

Всем ребятам были вручены грамоты за участие. Гайдарбек Гайдарбеков вместе с победителем первенства Европы по греко-римской борьбе Сайгидом Бутаевым вручил дипломы, медали и кубки тройке лучших команд. III место у класса-команды из Хасавюрта, вторыми стали школьники из Кизляра. Победителями регионального этапа «Президентских состязаний» уже в четвертый раз становятся учащиеся школы №9 города Буйнакска. Именно они будут представлять нашу республику на всероссийском этапе в городе Анапе.

Для всех присутствующих с концертной программой выступили воспитанники Дворца детского творчества.

Стоит отметить, что 3 июня на буйнакском стадионе начались «Президентские состязания» среди команд районов республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела