"

Центр традиционной культуры России открыли в Буйнакске

Фото:
1481
1 минута
В Буйнакске состоялось торжественное открытие Центра традиционной культуры России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, данное мероприятие прошло в рамках Года культуры и реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан. В мероприятии приняли участие глава городского округа Гусейн Гамзатов, глава администрации Заирбек Валиев, начальник отдела по работе муниципальных учреждений министерства культуры РД Патимат Абакарова,   специалист отдела традиционной культуры республиканского Дома народного творчества Аминат Абакарова, доцент факультета культуры Дагестанского государственного университета, кандидат искусствоведения, Мариана Чалабова и другие приглашенные.

Открывая мероприятие, Гусейн Гамзатов сказал: «На самом деле это очень значимое событие для нас всех. Во всех городах и районах нашей республики открывают такие Центры традиционной культуры России. Мы надеемся, что наш Центр традиционной культуры со временем будет одним из лучших в республике, потому что наш город всегда был культурным центром Дагестана», – сказал Гусейн Гамзатов.

«Я не первый раз принимаю участие в таких мероприятиях в Буйнакске. Сегодня я от имени министерства культуры Республики Дагестан и лично от министра Заремы Бутаевой, от имени Республиканского Дома народного творчества тепло приветствую всех участников этого мероприятия и поздравляю с этим событием. И я думаю, что работники Центра культуры в дальнейшем тоже будут прокладывать маршруты для тех, кто стремится к источникам духовности. Добра вам! Мира вам! Благополучия!» – сказала в своем выступлении заместитель министра культуры РД  Патимат Абакарова.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Новости раздела